473 Alfred Traugott Mörstedt "Hampelmann". 1964. Pen drawing in Tusche und Wasserfarben auf bräunlichem Papier. In Tusche monogrammiert "ATM" und datiert u.Mi. sowie betitelt. Im Passepartout an vier Ecken montiert, dieses zweifach bezeichnet "16". 10,6 x 14,7 cm, Psp. 22 x 21,5 cm.