SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

474   Alfred Traugott Mörstedt "Landschaft mit Bäumen und Burg" 1968.

Lithograph, koloriert. Im Stein u.re. monogrammiert "ATM" und datiert. In Kugelschreiber von Künstlerhand unterhalb der Darstellung bezeichnet. In Blei auf Untersatzkarton betitelt. Im Passepartout montiert.

Blatt minimal fleckig.

St. 13,5 x 17,5 cm, Bl. 19,8 x 27,4 cm.