SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

476   Alfred Traugott Mörstedt "Stilleben mit rosa Schale". 1972.

Pen drawing (ink) und Gouache. In Tusche signiert "MÖRSTEDT" und datiert u.li., betitelt u.re. Auf Untersatzkarton montiert.
WVZ Mörstedt Unikate II 472.

Minimal fingerspurig, an den Rändern etwas nachgedunkelt.

21,2 x 28,6 cm.