477 Alfred Traugott Mörstedt "CAPRICCIO XII". 1986. Pen drawing (ink) und Aquarell. In Blei monogrammiert "ATM" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. und darüber bezeichnet "1389". Auf Untersatzkarton im Passepartout aufgelegt / montiert. Blatt etwas angeschmutzt. BA. 18,3 x 29 cm, Psp. 33 x 44,2 cm.