SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

478   Gustav Alfred Müller "Hoffnungslose". Mid 20th cent.

Lithograph on hand-made paper. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Alfred Müller", u.li. betitelt.

Blatt leicht finger- und knickspurig, minimal fleckig.

St. 28,5 x 29,5 cm, Bl. 39,7 x 29,5 cm.