SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

480   Richard Müller, Pompeji. 1928.

Charcoal drawing und weiße Kreide auf grau-grünem, festen Papier. Am re. Bildrand betitelt, datiert und signiert "Rich. Müller".

Angeschmutzt, lichtrandig und leicht knickspurig. Unscheinbarer schräger Knick an der li. Ecke. Reißzwecklöchlein in den Ecken. Verso an den o. Ecken Reste einer alten Montierung.

32,5 x 24,7 cm.

290 €
850 €