SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

482   Hermann Naumann "Keine Wolke stille hält". 1969.

Wood cut in colours auf wolkigem Bütten. In Blei u.re. signiert "Hermann Naumann" und datiert, u.li. bezeichnet "Selbstdruck". Am u. Blattrand bezeichnet "Blatt 16 zu Max Dauthendey" und betitelt.

Blatt leicht gebräunt und angeschmutzt, minimal fingerspurig.

Stk. 23 x 13 cm, Bl. 45 x 31 cm.