SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

483   Hermann Naumann, zu Arthur Rimbaud "Das Trunkene Schiff". 1971.

Etching auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Herrmann Naumann" und datiert, li. betitelt.

Im Randbereich leicht finger- und knickspurig, am o. Rand gestaucht und mit restauriertem Einriß (3 cm).

Pl. 49,7 x 32 cm, Bl. 78,5 x 56 cm.