SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

485   Hermann Naumann "Der Zeichner und sein Genius". 1994.

Crayons in colours auf gräulichem Papier. Signiert "Hermann Naumann" o.li. und datiert. Auf Untersatzkarton von Künstlerhand in Blei betitelt. Vollrandig auf Untersatz randmontiert.

Technikbedingt etwas fingerspurig.

49,6 x 36 cm, Unters. 70 x 50 cm.