SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

488   Horst Naumann "Zoo Dresden" (Breitmaulnashörner). No date.

Gouache über Bleistift auf festem Papier. Plakatentwurf. In Blei auf dem Untersatzpapier u.re. signiert "H. Naumann" sowie bezeichnet. Vollrandig auf Untersatzpapier an den oberen Ecken in festem Einlegepapier klebemontiert.

Bl. 21,1 x 14,8 cm, Unters. 28,6 x 20 cm, Einlegepapier 61,4 x 44,5 cm.