490 Horst Naumann "Zoo Dresden". 1976. Serigraph in colours auf gestrichenem Papier. Plakat. Im Medium o.re. signiert "H. Naumann" und datiert. Blatt leicht gewellt sowie mit vereinzelten Knitterspuren und an den Blatträndern minimal gestaucht. Verso Blatt leicht angeschmutzt und atelierspurig. 57,3 x 40,5 cm.