SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

491   Oskar Nerlinger, Märkisches Seeufer. Wohl 1950's.

Lithograph in colours auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei li. signiert "ONerlinger". Am u. Rand re. von fremder Hand betitelt, li. nummeriert "I 25/50".

St. 48 x 32 cm, Bl. 67,5 x 48,5 cm.