497 Max Oppenheimer "Große Operation". 1913. Drypoint etching auf festem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert „mopp.“, li. bezeichnet "I. Zustand". Minimal knick- und fingerspurig. Am oberen Plattenrand herstellungsbedingt minimale Papierstauchung. Verso Reste einer älteren Montierung. Pl. 19,7 x 17,6 cm, Bl. 31 x 22,2 cm.
850 €
2.400 €