500 Karl Paul "Sämann". 1921.
Chalk drawing in colours. U.li. in Blei signiert "K. Paul" und datiert. Verso in Blei bezeichnet "Sämann Frühjahr 1921 K. Paul". Vollrandig im Passepartout klebemontiert.
Blatt mit schrägem, hinterlegten Einriß (ca. 11 cm) am re. u. Rand. Psp. lichtrandig und angeschmutzt.
Darst. 33 x 35 cm, Psp. 55,8 x 47,3 cm.