SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

501   Charlotte Elfriede Pauly "Mondaufgang in ..." / Fässer im Garten / "Böhmische Nonnen in der Tatra". 1970's.

Lithograph auf Papier, Postkarten. Teilweise in Tusche u.re. signiert "C. E. Pauly" und u.li. betitelt. Zwei Postkarten verso bezeichnet, eine verso mit dem Nachlaß-Stempel.

Bl. min. 10,6 x 14,6 cm, Bl. max. 12 x 16 cm.