SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

503   A.R. Penck "Karin in U-Haft". 1979.

Etching in Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ralf Winkler" und datiert, li. bezeichnet "Probedruck", betitelt und nummeriert "2/3".

Pl. 32,2 x 49 cm, Bl. 39,4 x 53,5 cm.

480 €