SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

505   A.R. Penck "Achte Reise". 1985.

Drypoint etching in Tonplatte auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Ralf Winkler" und datiert, li. nummeriert "2/4" und betitelt.

Minimal finger- und knickspurig.

Pl. 23,5x 38,3 cm, Bl. 39 x 53 cm.