505 A.R. Penck "Achte Reise". 1985. Drypoint etching in Tonplatte auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Ralf Winkler" und datiert, li. nummeriert "2/4" und betitelt. Minimal finger- und knickspurig. Pl. 23,5x 38,3 cm, Bl. 39 x 53 cm.