SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

508   Wolfgang Peuker "Anatomie einer Stuck-Studie". 2000.

Pencil drawing und Aquarell auf Aquarellkarton. In Blei signiert "Peuker" und datiert u.Mi., o.li. betitelt und o.re. mit einer Widmung versehen. Hinter Glas in schmaler, goldfarbener Holzleiste gerahmt.

Minimal fingerspurig.

47,7 x 36 cm, Ra. 49,5 x 38 cm.