509 Uwe Pfeifer "Halle Leipziger Turm". 1982. Lithograph in colours auf festem Bütten. Am unteren Rand in Blei re. signiert "Pfeifer" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "42/50". An den Ecken auf Untersatzpapier klebemontiert und hinter Glas in blauer Metall-Leiste gerahmt. Bl. 25,2 x 40,3 cm, Ra. 41 x 51 cm.