SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

509   Uwe Pfeifer "Halle Leipziger Turm". 1982.

Lithograph in colours auf festem Bütten. Am unteren Rand in Blei re. signiert "Pfeifer" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "42/50". An den Ecken auf Untersatzpapier klebemontiert und hinter Glas in blauer Metall-Leiste gerahmt.

Bl. 25,2 x 40,3 cm, Ra. 41 x 51 cm.