511 Uwe Pfeifer "Tanz unterm Vulkan". 1997. Lithograph in colours auf kräftigem Papier. Faltbares Triptychon. In Blei signiert "Pfeifer" sowie datiert u.re., mittig betitelt, li. nummeriert "35/115". Minimal fingerspurig. St. jew. 26 x 22 cm, Bl. 28,3 x 69 cm.