SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

513   Martin Erich Philipp (MEPH) "Das Laster". 1914.

Etching auf festem Papier. In der Platte u.li. monogrammiert "MEPH" und datiert "7 1914". Verso von fremder Hand in Blei betitelt. Späterer Abzug aus den 1960er Jahren, gedruckt von Arno Mohr.
WVZ Götze A 140.

Pl. 13,7 x 31,5 cm, Bl. 30 x 39,5 cm.