515 Pablo Picasso, Fünf Arbeiten aus "Carmen". 1949. Copper engraving auf "Vélin de Montval". Unsigniert. Ein Blatt in Blei o. bezeichnet "Picasso", alle Blätter u.li. nummeriert "149/289". Minimal fleckig und knickspurig, ein Blatt mit kleinem Wasserfleck innerhalb der Darstellung, verso mit Resten einer älteren Montierung. Pl. je 22,5 x 21 cm, Bl. je 32,7 x 25,6 cm.
380 €