SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

516   Rudolf Poeschmann "Albrechtsburg Meißen". 1924.

Covering colour über Kreide- und Graphitzeichnung auf Karton. Verso in Blei signiert "Rud. Poeschmann" und betitelt sowie datiert. An den Rändern im Passepartout montiert.

Verso Reste einer älteren Montierung.

50 x 36,5 cm, Psp. 65,8 x 54,8 cm.