517 Egon Pukall "Helfenberg". 1980. Watercolour über Bleistiftzeichnung auf Maschinenbütten. Signiert "Pukall" und datiert u.re. Blatt etwas finger- und atelierspurig sowie minimal knickspurig. An den Rändern etwas nachgedunkelt, Rand li. ungerade geschnitten. 41 x 29,5 cm.