521 Richard Pusch "Kaninchen". 1954. Charcoal drawing auf Velin, an den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. U.li. signiert ""R. Pusch" und ausführlich datiert. Unterhalb der Darstellung re. technikbezeichnet. Auf dem Untersatz re. nochmals signiert, li. betitelt. Blatt ungerade geschnitten, finger- und knickspurig sowie leicht fleckig. Darst. ca. 14,5 x 21,5 cm, Bl. ca. 19 x 23 cm, Unters. 36,4 x 34,4 cm.