SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

524   Curt Querner, Herta sitzend, von vorn. 1963.

Pencil drawing auf gelblichem Papier. In Blei monogrammiert "QU" u.re. sowie ausführlich datiert "5. 2. 63". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet "Bauernfrau nackt".
Nicht im WVZ Dittrich.

39 x 28,5 cm.