525 Nuria Quevedo Teixidó "Das Leben ist Traum". 1989. Lithograph in colours. Mappe mit neun Arbeiten auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "N. Quevedo" und datiert, u.li. nummeriert "72/80". Doppelblatt mit Titel, Einleitung und Impressum. Auf dem Einleitungsblatt nochmals signiert, im Impressum nummeriert "72" von 100 Exemplaren. Blätter jeweils mit zwei winzigen Löchlein am Rand des Steins o.re. und u.li. St. 42 x 32 cm, Bl. 54 x 40 cm, Mappe 55 x 42 cm.
550 €