SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

527   Thomas Ranft "Erinnerungen I". 1983.

Etching in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ranft", bezeichnet "E/A" sowie li. betitelt.
WVZ Wenke 230 a (von b).

Blatt etwas knickspurig, minimal stockfleckig.

Pl. 25,1 x 20 cm, Bl. 53,5 x 39,3 cm.