SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

530   Thomas Ranft "Stunde des Morgens". 1986.

Etching on hand-made paper. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ranft", li. betitelt. Am u. Rand bezeichnet. Neujahrsgruß des Künstlers. Blatt vollständig im Passepartout montiert.
Nicht im WVZ Wenke.

Psp. minmal angeschmutzt.

Pl. 5,8 x 11,8 cm, Bl. 10,8 x 16,8 cm, Psp. 24 x 30 cm.