SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

531   Thomas Ranft "Albtraum". 1988.

Pencil drawing über Federlithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. Im Stein u.li. signiert "Ranft" und datiert sowie bezeichnet "Katja", mittig mit einer Widmung. Unterhalb der Darstellung re. nochmals signiert und bezeichnet "überzeichnete Litho", li. betitelt.
Die Lithographie nicht mehr im WVZ Wenke.

St. 29 x 56,5 cm, Bl. 53,3 x 78,4 cm.

380 €