532 Thomas Ranft "Der Schlaf". 1989. Crayon lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. Im Stein u.li. signiert "Ranft" und datiert, unterhalb der Darstellung re. in Blei nochmals signiert "Ranft" und bezeichnet "E/A", u.li. betitelt und beziffert "8". An den Ecken leicht knickspurig und mit einem kleinen Einriß (0,5 cm) am rechten Blattrand. St. 47,5 x 37,2 cm, Bl. 53,2 x 39,4 cm.