SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

538   Wilhelm Rudolph, Drei weibliche Akte. No date.

Wood cut mit Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf Velin. U.re. in Blei signiert "Wilhelm Rudolph" sowie li.u. in Tusche signiert "Rudolph". An allen vier Ecken im Passepartout montiert.

Stk. 46,1 x 47,9 cm, Bl. 49,9 x 58,3 cm, Psp. 70 x 79,8 cm.