SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

539   Wilhelm Rudolph, Kopf eines alten Mannes. No date.

Wood cut auf dünnem Japan. Unterhalb der Darstellung re. in Blei re. signiert "Rudolph" und u.li. bezeichnet "Handdruck". Im Passepartout montiert, dort t in Blei u.re. wohl nachträglich nummeriert "15.5".

Stk. 40,3 x 26,6 cm, Bl. 54,8 x 42 cm, Psp. 60 x 50,1 cm.