SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

540   Wilhelm Rudolph, Landschaft mit Baum und Pferdekoppel. Nach 1945.

Wood cut auf Vlies (kräftiges Japan?). Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "W. Rudolph", li. nummeriert "7-50".

Gebräunt, mit unscheinbaren Randläsionen.

Stk. 49,3 x 64,5 cm, Bl. 54,9 x 74,8 cm.