SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

542   Wilhelm Rudolph, Sitzendes Mädchen. Wohl 1940's.

Pen drawing (ink). Signiert u.re. "WRudolph". Mit dem Nachlaß-Stempel versehen o.li. Verso mit einer Landschaftsdarstellung, Bleistiftzeichnung, signiert u.re "Rudolph" und bezeichnet u.li. "braun grün".

25,0 x 28,7 cm.