SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

543   Wilhelm Rudolph, Mädchenportrait. Nach 1945.

Wood cut auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Rudolph", li. bezeichnet "Handdruck".

Lichtrandig und leicht knickspurig. Am o. und re. Rand stärkere Knickspuren.

Stk. 27,2 x 23,6 cm, Bl. 50,4 x 37,5 cm.