SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

547   Werner Scheffel, 27 Stadtansichten, Portrait-, Tier- und figürliche Darstellungen. Wohl 1970er bis 1990's.

Crayon lithograph auf Maschinenbütten und Velin. Überwiegend im Stein signiert, verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen. Einige Blätter betitelt und bezeichnet. Zum Teil mehrere Abzüge eines Motivs.

Teilweise leicht eingerissen und etwas angeschmutzt sowie knick- und fingerspurig. Blätter teilweise nachgedunkelt. Ein Blatt leicht stockfleckig.

Min. 30,3 x 42,8 cm, max. 44,9 x 33 cm.