548 Jürgen Schieferdecker „Wüste Stätte (Mönchgut VII)“. 1979. Offset zincography auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. nummeriert "B 50/4", am Blattrand u.re. signiert "Schieferdecker" und nummeriert, li. betitelt. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Aus der Mappe "Mönchguter Landschaften". Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig. Med. 19 x 18,3 cm, Bl. 57 x 40,5 cm.