SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

548   Jürgen Schieferdecker „Wüste Stätte (Mönchgut VII)“. 1979.

Offset zincography auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. nummeriert "B 50/4", am Blattrand u.re. signiert "Schieferdecker" und nummeriert, li. betitelt. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Aus der Mappe "Mönchguter Landschaften".

Blatt leicht angeschmutzt und knickspurig.

Med. 19 x 18,3 cm, Bl. 57 x 40,5 cm.