SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

549   Jürgen Schieferdecker, Adam und Eva - Entwurf für eine Installation. 1990.

Watercolour über Bleistift auf gelblichem Papier. Signiert "Schieferdecker" und datiert u.re. Verso mit einer Lithographie. Am o. Rand auf Untersatzpapier montiert und im Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.

Leicht knick- und fingerspurig sowie lichtrandig. Reißzwecklöchlein in den Ecken.

65 x 50 cm, Ra. 95,5 x 75,5 cm.