SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

550   Jürgen Schieferdecker "Glanz und Elend der Revolutionäre" / "Schnittbogen D. Zum 9. November '89" / Plakat "Galerie ART-IN". 1990's.

Offsetprint in Colours und eine Fotolithographie auf kräftigem Papier. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung signiert "Schieferdecker" und datiert. Plakat mit einer Widmung versehen, verso mit graphischer Collage.

Minimal finger- und knickspurig.

Bl. min. 51,5 x 35 cm, max. 58 x 45 cm.