SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

551   Jürgen Schieferdecker "Initial für eine Schule des Lebens" / Plakat "Galerie Fliesenwerke" / "Moiré 2000". 1984 - 1999.

Offsetprint in Colours und eine Offsetlithografie auf kräftigem sowie Kartographenpapier. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Schieferdecker", datiert und nummeriert. Ein Blatt mit Prägestempel.

Die Offsetlithografie "Initial für eine Schule des Lebens" basiert auf einer Kreidelithografie aus dem Jahr 1979.

Minimal fingerspurig.

Bl. min. 33,5 x 32,7 cm, max. 62,2 x 43,5 cm.