SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

554   Rudolf Schlichter "Im Café". 1923.

Lithograph auf feinem Bütten. In Blei u.re. signiert "Rudolf Schlichter". U.re. mit dem Prägestempel des „Euphorion-Verlag“. Aus "Die Schaffenden", IV. Jg., 4. Mappe 1923, 7, eines von 100 Exemplaren der Normalausgabe.
Söhn HDO 72716-7.

St. 38,5 x 26,7 cm, Bl. 40,8 x 30,4 cm.