SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

555   Jörg Schmeisser, Ohne Titel / "Outside the City". 1971/ 1974.

Etching in colours auf kräftigem Bütten. Beide Arbeiten unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Jörg Schmeisser" und datiert. Ein Blatt li. bezeichnet "EE" und nummeriert "VII/XII", das andere Blatt bezeichnet "Zustandsdruck".

Pl. ca. 36,5 x 28,9 cm, Bl. 48,4 x 37,5 cm bzw. 53,5 x 39,5 cm.