558 Helmut Schmidt-Kirstein, Mappe mit elf Druckgrafiken. 1952. Lithograph auf kräftigem chamoisfarbenem Papier. Alle Arbeiten am u. Rand in Blei signiert "S. Kirstein", ein Blatt datiert. In einer kleinen Flügel-Pappmappe. Auf dem Deckel mit dem ligierten Monogramm "HS" in Feder und Wasserfarbe. Blätter minimal angeschmutzt, mit vereinzelten winzigen Flecken. Verso farbspurig. Mappe angeschmutzt und eingerissen. Bl. 15,1 x 10,2 cm, Mappe 15,5 x 10,5 cm.