SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

559   Helmut Schmidt-Kirstein, Mädchen mit Krügen. 1954.

Crayon lithograph auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Schmidt-Kirstein", Mi. datiert und li. nummeriert "6/9", verso wohl von fremder Hand in Blei bezeichnet.

Knickspurig, leicht gebräunt und stockfleckig.

St. 37,5 x 32 cm, Bl. 54,8 x 37,7 cm.