561 Helmut Schmidt-Kirstein, Dresden - Blick auf die Hofkirche. 1983. Watercolour und Kreide auf Aquarellkarton. In Kreide u.re. signiert "Kirstein" und datiert. Vero von fremder Hand in Blei bezeichnet und nummeriert. Der untere und linke Blattrand ungerade geschnitten. Ca. 36,5 x 51,5 cm.
1.800 €