SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

562   Carl Schnebel "Die Gartenlaube". Um 1905.

Lithograph in colours, Plakat. Im Stein u.li. signiert "Schnebel", unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet "KUNSTANSTALT HOLLERBAUM & SCHMIDT BERLIN N 65".

Bl. 54 x 78 cm.