563 Monika Scholz, Sitzende junge Frau mit grünem Haarband. 1979. Chalk drawing in colours auf gräulichem, dünnen Bütten. In Blei u.li. signiert "M. Scholz" und datiert. An den Rändern angeschmutzt und knickspurig, durchgehender senkrechter Knick am re. Rand. 59,2 x 42,5 cm.