SCHMIDT FINE ART AUCTIONS AUCTION 48     04.06.2016

565   Otto Schubert, Landschaft mit jungem Baum. Mid 20th cent.

Watercolour auf Torchon. In Blei u.re. signiert "Otto Schubert". In den re. Ecken und am Rand in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.

Technikbedingt leicht wellig, etwas knickspurig. Ränder leicht gebräunt, vereinzelte winzige Fleckchen. Eine Fehlstelle am re. Rand. Verso an den o. Ecken Klebebandrückstände einer Montierung.

44,5 x 59 cm.